13.04.2023

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2023»

В период с 10 по 12 апреля 2023 года в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023»  были организованы  и проведены культурно-массовые, спортивные, информационные мероприятия, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни, на повышение уровня информированности о методах, способах и признаках вовлечения в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Цель операции:

распространить среди подростков информацию о том, к каким последствиям может привести употребление наркотиков;

- обучить школьников правильному поведению (как отказаться от использования одурманивающих веществ);

- определить возможные варианты организации досуга подростков.

Все проводимые мероприятия были направлены на формирование понимания зависимости здоровья от поведения человека, создание представления о формах поведения, способствующих сохранению здоровья, освоение навыков безопасного поведения и на формирование здорового коллектива.

В рамках операции были проведены: беседа с психологом, выставка рисунков, спортивное соревнование, родительское собрание, лекция для родителей и изготовление агитационных листков.

Всего проведено 7 мероприятий для обучающихся 2-9 классов и их родителей.